«Скоро в школу!»


Поступление в школу – сложный период в жизни дошкольника. У ребенка происходит перестройка образа жизни и деятельности. Маленький человек находится в состоянии ожидания: предстоит что-то очень значительное и притягательное, но пока еще неопределенное. Весь уклад жизни ребенка меняется радикально (режим, смена общения со взрослыми и сверстниками, увеличение объема интеллектуальной нагрузки). Отношение ребенка к школе формируется до того, как он в нее пойдет. И здесь важную роль играет информация о школе и способ ее подачи со стороны родителей и воспитателей ДОУ.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям Центра «Приморский» для воспитанников подготовительной группы детского сада «Росинка» провели игровое мероприятие, с просмотром видеозала, направленное на работу по воспитанию у дошкольников положительного отношения к школе с помощью разнообразных форм и методов работы, через создание развивающей предметно-пространственной среды.

В ходе игры ребята активно отвечали на «острые» вопросы, спорили, размышляли на темы: «Зачем дети перестают ходить в детский сад и начинают ходить в школу?» , «Чего мы боимся в школе?».
Проведение работы по воспитанию положительного отношения к школе у детей подготовительной группы способствовало повышению социальной и познавательной активности детей, целенаправленному формированию у них интегративных качеств, необходимых для успешного включения детей в школьную жизнь.

Игра прошла очень увлекательно! Все участники отлично провели время и получили массу положительных эмоций! Надеемся, что все полученные знания помогут нашим детям проявить себя в дальнейшем только с хорошей стороны.

Приглашаем будущих первоклассников в Центр семьи «Приморский» на мероприятие направленное на профилактику школьной дезадаптации по адресу: ул. Октябрьская 1 «а» в рабочие дни с 9:00 до 17:00 часов. Более подробную информацию можно узнать по телефону 8(39147)99-0-73.

Отделение социальной помощи семье и детям.


  • Контактная информация центра

  • VK