«Скажи Детскому телефону доверия «Да!»


В целях популяризации Детского телефона доверия в детской и подростковой среде в рамках проведения Международного дня Детского Телефона доверия в Центре семьи «Приморский» состоялись мероприятия, направленные на информирование воспитанников о деятельности Детского телефона доверия, укрепление детско-родительских отношений и защиту детей от жестокого обращения:
12 мая педагогом-психологом стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних Сметанчук А.В. была проведена беседа с детьми «Как важно быть услышанным».
16 мая социальным педагогом Маурер Н.И. проведено занятие «Телефон доверия – надежный помощник в трудной жизненной ситуации».
Во время мероприятий с воспитанниками обсуждались самые актуальные для подростков темы и вопросы, с которыми можно обратиться к специалистам службы доверия: это такие как неуверенность в себе, взаимоотношения с родителями и одноклассниками, конфликты и буллинг, самоопределение и многое другое.
17 мая воспитателями стационарного отделения при участии воспитанников была организована информационная кампания на тему: «Скажи Детскому телефону доверия «Да!», целью данного мероприятия являлось информирование воспитанниками учреждения детей села о работе и значимости службы Детского телефона доверия.
В этот день ребята в парке «Сердце с. Новосёлова» разместили на доске объявлений оформленный ими рекламный плакат с номером Детского телефона доверия, раздавали детям и взрослым буклеты и информационные линейки с номером службы телефона доверия.
По итогам проведённой работы сделаны следующие выводы: наши дети хорошо запомнили номера телефонов доверия, сейчас они знают, куда и как можно обратиться за помощью и поддержкой. И главное, ребята поняли, что безвыходных ситуаций нет, они не одни, их всегда выслушают и поддержат, а помогут ребятам в разрешении проблемных ситуаций специалисты нашего Центра семьи и служба Детского Телефона Доверия.

Стационарное отделение социальной реабилитации несовершеннолетних.


  • Контактная информация центра

  • VK