«Все ли ты знаешь о лесе?»


4 апреля в рамках акции «Всероссийский день знаний о лесе» в гостях у воспитанников Центра семьи «Приморский» побывали сотрудники Новосёловского лесничества Попов И.А. и Максимова А.В. с группой студентов Дивногорского техникума лесных технологий.

Ребята – студенты: Шведчиков Сергей, Горобец Виктория, Бояркин Александр и Сальминов Владислав находятся сейчас на практике в Новоселовском районе, кроме своей основной работы по специальности они проводят различные просветительские природоохранные мероприятия с детьми.

Попов Иван Андреевич и Максимова Анна Васильевна познакомили наших воспитанников с профессиями инспекторов лесничества, лесных пожарных, рассказали о важности проведения противопожарных мероприятий и соблюдении правил пожарной безопасности в лесах.

Ребята-практиканты: Виктория, Сергей, Владислав и Александр рассказали нашим детям, какой путь прошел каждый из них, прежде чем выбрал профессию лесничего. Студенты-выпускники с гордостью рассказывали ребятам о своей учёбе в техникуме, поделились впечатлениями и планами на будущее.

Особое внимание сотрудники лесничества и будущие лесники обратили на проблему сохранения лесов и его обитателей. Они дали рекомендации детям, как правильно вести, посещая лес.

Наши ребята приняли активное участие в викторине «Знатоки леса», которую подготовили студенты, дети также сами задавали вопросы будущим лесникам на интересующие их темы: какие животные и птицы находятся под охраной государства, какие редкие деревья и растения произрастают на территории Красноярского края, как можно помочь природе…

Лучшим «знатоком леса» стала Григорьева Ангелина, которая смогла ответить почти на все вопросы достаточно сложной познавательной викторины.

По завершению мероприятия наши гости-лесники вручили воспитанникам сладкие призы, информационные листовки, раскраски на противопожарную тематику, а также пригласили поучаствовать этой весной в акциях по посадке деревьев и других природоохранных мероприятиях.

Маурер Нина Ивановна, социальный педагог стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних


  • Контактная информация центра

  • VK