Успех школы « Преодоление»


26 апреля 2023 года вновь начала работу Модульная школа «Преодоление».
В межведомственном проекте на базе Центра семьи «Приморский» приняли участие специалисты: «МБУ МЦ Молодежный квартал»; КГБУ СО Центр семьи «Приморский»; МБОУ ДО «Новоселовский центр творчества и туризма»; МБУ Новоселовская СШ, ФКУ УИИ ГУФСИН России по Красноярскому краю; МО МВД России «Балахтинский».
Участниками проекта были школьники образовательных учреждений Новоселовского района и ребята «ЮНАРМИИ».
В этой школе нет уроков, в ней есть «сессии». В ходе работы одной такой сессии параллельно работали пять площадок.
Руководитель клуба интересных дел Центра семьи «Приморский» на площадке «Подземные приключения» познакомила ребят с удивительным миром пещер Красноярского края и Республики Хакасия. Были представлены фото пещер и коллекция камней, кристаллов. А также ребята увидели снаряжение для подземных походов и попробовали с ним работать.
На площадке «Спорт и ГТО» подростки выполняли, нормативы ГТО проверяли свою физическую подготовку.
На площадке «Правовой просвет» сотрудники полиции рассказали ребятам об их правах и обязанностях, о последствиях посещения интернет-сайтов, а так же рассказали с какого возраста, наступает уголовная и административная ответственность.
«МБУ МЦ Молодежный квартал» организовал площадку «Юнармия. Наставничество» где ребята учились сборке и разборке автоматов.
На площадке «Творчество и туризм» был представлен мастер – класс по изготовлению креветки из бумаги, вязание туристических узлов, фигурное управление радиоуправляемых машин с препятствиями.
В целом, превосходство Модульной школы «Преодоление» заключается в том, чтобы восстановить у каждого правонарушителя (подростка) отношение к общественной деятельности, пробудить гражданские чувства долга, патриотизма, развить стремление к самовоспитанию, дать почувствовать себя полноправным членом коллектива, найти в каждом ребенке положительные черты и, опираясь на них, вовлечь его в такой вид деятельности, где он сможет наилучшим образом проявить себя, почувствовать уверенность в своих силах, заслужить уважение одноклассников, педагогов, родителей.
Сессия прошла в атмосфере легкости, позитива, наполнены яркими впечатлениями, у ребят остались положительные эмоции и отличное настроение!
Центр семьи «Приморский» благодарит отдел образования за доставку школьников на мероприятие.
Отдельно хотим выразить благодарность МБОУ Легостаевской СОШ № 11 за оказанную помощь в виде канцелярских принадлежностей и игрушек воспитанникам Центра.
Специалисты отделения социальной помощи семье и детям.


  • Контактная информация центра

  • VK