Здоровье – всему голова


10 апреля в нашем Центре прошла игра-викторина под названием “Здоровье – всему голова”. Мероприятие направленно на повышение уровня компетентности несовершеннолетних в вопросах здорового образа жизни.

В ходе игры дети узнали, что здоровье – это не только отсутствие болезней и физических недостатков, а оно может быть физическим, психическим и умственным.

В дружной атмосфере дети разгадывали загадки и составляли пословицы, дискутировали на тему полезности и вреда многих продуктов на организм человека и образа жизни, показывали миниатюры, где нужно было отгадать спортсменов и виды спорта. Ребята с удовольствием поиграли в игру “Это – я, это – я, это все мои друзья”.

Большую часть времени на занятии было посвящено вопросу пагубного влияния на организм человека наркотиков, алкоголя, курения.

В завершении занятия наши воспитанники сделали вывод о том, что необходимо бережно относится к своему здоровью, вести здоровый образ жизни, это значит заниматься спортом, соблюдать режим дня, правильно питаться.

Сметанчук Алена Викторовна, педагог-психолог стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних.


  • Контактная информация центра

  • VK