“Праздник для друзей”


С малых лет мы учим детей не только дружить, но и находить друзей, ведь именно детская дружба закладывает основы человеческих качеств.


Умение дружить, ценить дружбу даже увековечили в специальном празднике – Международном дне друзей, который ежегодно отмечается 9 июня.


К сожалению, в нашей стране об этом празднике знают немногие. Для того чтобы рассказать людям о важности человеческой дружбы, развить творческие способности воспитанников центра семьи «Приморский», наши специалисты совместно с ребятами центра подготовили мероприятие для воспитанников старших групп детского сада «Малышок».


Мероприятие получило название «Дружба – главное богатство».


После веселой викторины, посвященной дружбе и друзьям из детских популярных мультфильмов, наши ребята представили вниманию воспитанников детского сада кукольный спектакль «Колобок» (сказка на новый лад).


Дети центра долго готовились к премъерному показу, с огромным энтузиазмом посещали репетиции, разучивали роли. Как выяснилось позже, управлять движениями игрушки-куклы непросто, ещё сложнее актеру подобрать голос, соответствующий той или иной роли.
И вот после трехнедельных репетиций 9 июня состоялась премьера спектакля «Колобок».
Лысенко Кирилл в роли Деда и пса Барбоса, Калинина Валентина в роли Бабушки и кота Басика, Калинина Дарья в роли Петушка и Лисоньки, Калинин Андрей, исполнивший роль Колобка, мастерски, по-взрослому отыграли на сцене кукольного театра. Главный герой спектакля Колобок благодаря своей доброте, сообразительности, вниманию обрел новых друзей и остался жив.
Игра наших артистов вызвала у присутствующих на летней веранде юных зрителей восторг и самые положительные эмоции.


По завершению спектакля ребята-актеры пожелали дошколятам быть внимательными, понимающими, отзывчивыми, добрыми по отношению друг к другу, ценить друзей, а если их пока еще нет, то обязательно встретить. «Неважно, сколько у вас друзей, главное, чтобы они были!» – напутствовали дети.


А юные зрители пожелали артистам дальнейших творческих успехов и еще долго благодарили наших ребят дружными аплодисментами.


Праздник друзей удался: все дети получили хорошее настроение и массу положительных эмоций.

Маурер Н.И., социальный педагог стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних


  • Контактная информация центра

  • VK